КИЕВ
09:15
Брюссель
08:15
Москва
10:15
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Пенсионеры устроили в Одессе "антимайдан"

27 сентября, 15:20  Социальная  Одесса

В Одессе на Соборной площади прошла акция "антимайдана". Об этом пишет Думская.net. В акции приняли участие порядка 150 человек, в основном - люди пенсионного возраста.  Они держали в руках белые флаги с гербом Одессы и плакаты с лозунгами "2 мая - народная трагедия", "Нет войне", "Слепая война убивает наших братьев".

Участники акции планировали пройти маршем до Куликова поля и провести там митинг. У входа в собор собралось порядка 400 студентов с транспарантами "Одесса за мир". Они утверждали, что являются активистами организации "Молодь! Громада! Влада!" и выступают за Единую Украину. К сторонникам "антимайдана" пыталась присоединиться еще одна группа студентов, численностью около 100 человек.

 

Студенты держали в руках флаги Одесской области и назвались сторонниками "антимайдана". После общения с представителем одесского Автомайдана Евгением Резвушкиным студенты разошлись.

Первую группу из 400 студентов Резвушкин также разогнал.

Позже немногочисленные сторонники "антимайдана" передумали проводить анонсированный ранее марш, поскольку не было лидера, который бы мог его возглавить.

"Они постояли у памятника Воронцову и спокойно разошлись", - отмечает издание.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу