КИЕВ
11:11
Брюссель
10:11
Москва
12:11
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Оппозиция таки решила пикетировать Киевсовет

01 октября, 18:40  Политическая  Киев

На проведение митингов под зданием Киевского горсовета 2 октября, в день проведения сессии, подали заявки три политсилы.

Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

Заявки на проведение массовых мероприятий у здания Киевсовета подали партия "Батькивщина", не указав количество участников, партия "Свобода", анонсировав 1 тысячу участников и партия "Реформы и порядок", заявив об участии 100 человек.

В то же время, в милицию обратились должностные лица Киевской горгосадминистрации с просьбой обеспечить охрану общественного порядка. В милиции отметили, что количество правоохранителей, которые будут обеспечивать общественный порядок, будет зависеть от количества граждан, которые придут на акции, заявив при этом, что ответственными за проход к зданию КГГА являются работники столичной мэрии.

Журналисты, как обычно, будут проходить в здание по аккредитации, а народным депутатам препятствовать пройти на заседание Киевсовета милиция не будет.

"Мы призываем граждан быть толерантными и не нарушать правопорядок и не поддаваться на провокации", - отметили в главке столичной милиции.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу