КИЕВ
02:19
Брюссель
01:19
Москва
03:19
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Комиссия Киевсовета просит прокуратуру проверить киевские парковки

04 сентября, 13:18  Правовая  Киев

Председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам правопорядка, регламента и депутатской этики Виталий Павлик обратился в столичную прокуратуру с просьбой провести проверку все без исключения парковки.

"В условиях чрезвычайной ситуации с отсутствием в бюджете города необходимых средств для финансирования реконструкции и ремонта автодорог, объектов транспортной и социальной инфраструктуры, недопоступления соответствующих средств - является критическим" , - Цитирует В.Павлика пресс-служба прокуратуры Киева.

Обращаясь к прокурору города , он выразил личное предположение, что пока обнаружена лишь незначительная часть нарушений, которые имеют место в этой сфере.

Представитель Киевсовета официально обратился в прокуратуру столицы о необходимости проведения проверок всех без исключения парковок Киева на предмет соответствия их деятельности требованиям закона и полноты выполнения владельцами автостоянок финансовых обязательств перед территориальной общиной.

В ведомстве напомнили, что в текущем году прокуратура Киева выявила около 60 парковок, которые работают с грубыми нарушениями.

"Установлено, что в результате их функционирования бюджет столицы ежемесячно недополучает почти 17 млн грн налогов. По результатам проверок прокуратура Киева уже предъявила в суд 17 исков о расторжении договоров между КП "Киевтранспарксервис" и субъектами хозяйствования, которые эксплуатируют парковки без надлежащих правовых оснований.

Проверки продолжаются.

По материалам Интерфакс-Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу