КИЕВ
19:02
Брюссель
18:02
Москва
20:02
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Луценко обещает привлечь европейских экспертов к расследованию дела 2 мая в Одессе

22 сентября, 14:35  Политическая  Украина

Европейские эксперты будут привлечены к установлению причин гибели людей в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года в Одессе. Как пишет interfax.com.ua, об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

 

"Завтра 10:00 встречаюсь с представителями ООН, которые обещают привлечь европейских экспертов к совместной экспертизе, которая установит причину смерти большинства тех, кто не смог выйти из Дома профсоюзов", - сказал Ю.Луценко в ходе брифинга в Одессе в четверг.

 

Он отметил наличие прогресса в расследовании "дела 2 мая" в Одессе и подчеркнул, что "отвечать должны все, кто нарушил закон, в результате чего пролилась кровь".

 

"Без правды в деле 2 мая 2014 года эта рана будет портить жизнь и одесситам, и всем, кто любит этот город. Достигнутый прогресс я считаю, очень важен. Есть также продвижение в деле и по событиям на ул.Греческой, и по самым трагическим событиям в Доме профсоюзов достигнут большой прогресс", - сказал генпрокурор.

 

Как сообщалось, 2 мая 2014 года в Одессе в ходе массовых беспорядков погибло 48 человек и более 200 были ранены. Большинство жертв трагедии погибли в Доме профсоюзов. Следствие установило, что массовые беспорядки в Одессе были организованы и умышленно спланированы.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу