КИЕВ
07:05
Брюссель
06:05
Москва
08:05
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Через Крым проходит «солнечный» велопробег

19 июля, 11:50  Социальная  Симферополь

Перед «всадниками» на заряжаемых от солнечной энергии велосипедах стоит непростая задача — преодолеть тысячи километров от Франции до Казахстана, сообщает CIT.ua

В июне во Франции стартовал масштабный велопробег «The Sun Trip», в рамках которого 33 велосипедиста планируют доехать до Казахстана на своих двухколесных транспортных средствах.

Велопробег в частности проходит через Крым, и один из его участников Лионель Кандиль уже достиг полуострова.

Особенность велопробега состоит в том, что для его реализации используются не обычные, а электровелосипеды, черпающие энергию у Солнца через присоединенные к аккумуляторами фотоэлектрические панели. Собственно отсюда и название, а также маршрут. Ведь Крым входит в список наиболее солнечных регионов мира.

Миссией проекта, согласно информации на сайте, является донесение конкретного послания об экологическом транспорте, принятие участия в энергетических переменах, которые воодушевляют наше общество.

Велосипед участника, который уже достиг Крыма, представляет собой весьма комфортное (хотя и тяжелое, благодаря аккумуляторам) средство передвижения, защищающее «всадника» от солнца «крышей» из гелиопанели. Конструкция весьма рациональна, и на этом велосипеде райдер уже достиг Нижнегорского, перемещаясь по направлению Керчи, где его ждет паромная переправа.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу