КИЕВ
10:18
Брюссель
09:18
Москва
11:18
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Молодой "регионалке" Сысоевой в Черкасской филармонии нашли замену

25 июня, 17:07  Социальная  Черкассы

Сегодня первый рабочий день новоизбранного руководителя Черкасской областной филармонии 33-летнего Юрия Федоряка. Ранее обязанности директора филармонии выполняла 23-летняя депутат от Партии регионов Ольга Сысоева. Ее назначил областной совет, однако после того, как министр культуры Леонид Новохатько раскритиковал ее кандидатуру, объявили новый конкурс. Как пишет newsoboz.org, кандидатуру Сысоевой не рассматривали из-за несоответствия условиям конкурса.

6 июня состоялось заседание конкурсной комиссии, по итогам которого и был избран новый руководитель учреждения. За него отдали голоса 65 депутатов из 80 присутствующих. До назначения, Юрий Федоряка работал руководителем дома культуры в городе Золотоноша, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Накануне голосования 43 работника филармонии направили письмо в областной госадминистрации с просьбой сохранить должность за руководительницей. Под письмом подписались уборщицы, дежурные, электрики, кассир, бухгалтеры, водители и дворники. Также - артисты хора "Росава". Ситуацию с назначением Юрия Федоряк и свои дальнейшие планы на будущее Ольга Сысоева не комментирует, отказывается общаться со СМИ.

"Меня представил коллективу заместитель председателя областного совета, Василий Петрович Касьян, - комментирует Юрий Федоряка. - Все прошло уравновешенно и спокойно. Надеюсь, что все сложится хорошо, я человек спокойный, буду прислушиваться к каждому работнику, руководителю. Я немного читал о письмах в поддержку прошлой руководительницы в интернете. Думаю, я не буду в это вникать. Что было, то было. Но люди приняли меня хорошо, я не увидел недовольства моим назначением ни в глазах, ни в мимике. Все аплодировали и поддерживали. Все они профессионалы своего дела, а я ценю профессионализм".

"Работу Сысоевой не анализировал, потому что буквально полтора часа нахожусь на рабочем месте. Думаю, что в то, что она делала, не слишком стоит вникать. Буду начинать работу с чистого листа. Не буду обвинять кого-то, а просто браться за работу. Будем объединяться в единую команду и работать по-новому. Это будет правильнее и честно".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу