КИЕВ
07:40
Брюссель
06:40
Москва
08:40
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Экс-губернатора Черкасской области объявили в розыск

23 февраля, 08:44  Правовая  Черкасская обл.

Прокуратура объявила о подозрении экс-главе Черкасской областной государственной администрации Сергею Тулубу в контексте "расследование резонансных уголовных производств и проверки законности действий должностных лиц органов государственной власти во время событий революции Достоинства".

Как пишет gazeta.ua, об этом говорится на официальном сайте ведомства.

"Следственным отделом прокуратуры области привлечены к уголовной ответственности 3 лиц, занимающих высокие должности в исполнительных и правоохранительных органах. В частности, сообщено о подозрении бывшему главе Черкасской ОГА Сергею Тулубу по фактам незаконного увольнения работника и растраты бюджетных средств, и бывшему начальнику УМВД Украины в Черкасской области Владимиру Липандину, который предоставлял незаконные указания применять физическое насилие к участникам массовых мероприятий общественного протеста, проходивших в г. Черкассы в период 23-27 января 2014 года", - говорится в сообщении.

Как отмечается, указанные подозреваемые объявлены в розыск, сейчас принимаются меры для установления их местонахождения.

"Кроме того, сообщено о подозрении бывшему заместителю прокурора города Черкассы, который будучи старшим группы прокуроров, незаконно согласовал сообщение о подозрении и ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей гражданам, которые не принимали участия в акциях протеста", - отметили в прокуратуре.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу