КИЕВ
15:36
Брюссель
14:36
Москва
16:36
Четверг, 28 марта 2024

Новости



ЦИК обработала почти 57% протоколов на выборах в Чернигове: лидирует Березенко

27 июля, 07:37  Политическая  Чернигов

По состоянию на 6:46 27 июля по данным участковых избирательных комиссий, которые попали в ЦИК, за кандидата в нардепы от блока Петра Порошенко Сергея Березенко проголосовало 37,61% избирателей, а за кандидата от "Укроп" Геннадия Корбана - 14,57%. Об этом пишет tsn.ua.

В общем обработано 56,62% бюллетеней.

Напомним, что 26 июля в Чернигове в 205 округе стартовали довыборы.

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала рекордное количество кандидатов. Однако в Комитете избирателей Украины предупредили, что в парламент баллотируется много технических кандидатов. В частности, в последний день регистрации были приняты документы от Геннадия Карбана и Галины Корпан. Они получили паспорта в один день в одном из управлений ДМС в Киеве. Их фамилии очень похожи на Геннадия Корбана, который также баллотируется в нардепы.

16 июля в Чернигове был задержан автомобиль с деньгами, которые, по словам очевидцев, раздавали в поддержку провластного кандидата Сергея Березенка. На месте происшествия собралась толпа. Как сообщали очевидцы, на месте прибыли милиционеры, представители штабов кандидатов Березенка и его оппонента Геннадия Корбана, молодые люди спортивной внешности и бойцы батальона "Чернигов".

Правоохранители отказались обыскивать авто до утра, пока суд не выдаст разрешение на осмотр. По данным СМИ, в автомобиле, кроме денег, были патроны.

Народный депутат Борис Филатов заявил, что в багажнике был ящик с деньгами. В каждом конверте якобы было по 400 гривен. Политик требует от президента Украины уволить Сергея Березенка с должности главы Государственного управления делами.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу