КИЕВ
03:16
Брюссель
02:16
Москва
04:16
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Ураган "Ирма" нанес ущерб на 300 млрд долларов, - The Guardian

11 сентября, 14:28  Социальная  Украина

Ураган "Ирма" повредил 2000 объектов недвижимости и обвалил акции страховых компаний в Соединенных Штатах Америки, передает издание The Guardian.

 

Отмечается, что ураган привел к панике на финансовых рынках, что в свою очередь привело к падению страховых акций и фьючерсов на апельсиновый сок. Инвесторы готовятся к худшему после разрушительных последствий урагана.

 

В частности, аналитик биржевого маклера Panmure Gordon Барри Корнес рассчитал, что общие экономические затраты достигли 300 млрд долларов, при этом страховые компании потенциально вынуждены будут покрыть убытки в размере от 100 млрд до 150 млрд долларов.

 

При этом страховая индустрия все еще оценивает ущерб, нанесенный ураганом Харви в Техасе в прошлом месяце. Начальные оценки показывают убытки до 100 млрд долларов.

 

Напомним, ураган "Ирма" обрушился на американский штат Флорида, принеся с собой проливные дожди и ветер. В результате часть Майами, население которого вместе с пригородами оценивается в 2,5 млн человек, оказалась затоплена.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу