КИЕВ
06:40
Брюссель
05:40
Москва
07:40
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Хакер Козловский рассказал о вмешательстве РФ в выборы в США

13 февраля, 18:00  Политическая  Украина

Российский хакер Константин Козловский, которого обвиняют во взломе систем российских банков, заявил, что разработал программу LDCS, которая повлияла на выдачу результатов в день голосования на президентских выборах в США.

Об этом сообщает корреспондент Дождя из зала суда, где проходит заседание по продлению меры пресечения Козловскому.

Козловский потребовал предоставить ему технически подкованого адвоката, который вместе с техническим специалистом сможет подтвердить его слова.

Как сообщает издание, жена хакера рассказала о готовности мужа сотрудничать с американскими специалистами для помощи в расследовании взлома серверов Демократической партии США. 

Константина Козловского арестовали летом 2016 года. В ФСБ и МВД сообщали, что пресекли деятельности 40 хакеров из группировки Lurk, которые, по версии следствия, с помощью одноименного вируса похитили более 1,2 млрд рублей со счетов российских банков.

Как сообщал УНИАН, в декабре 2017 года Козловский заявил, что российские спецслужбы курировали создание вирусов WannaCry и Lurk.

«Специфика работы так называемого Lurk и его модификаций, а также другого созданного мною софта такова, что и Докучаев (майор ФСБ - УНИАН), и те, кому он дал доступ, могли самостоятельно вести работу с зараженными объектами»,  - заявил хакер. 


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу