КИЕВ
08:46
Брюссель
07:46
Москва
09:46
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Путин подтвердил возможность атак "патриотично настроенных" хакеров

02 июня, 13:05  Политическая  Украина

Владимир Путин заявил, что могут существовать "патриотически настроенные" хакеры, которые читают новости, а потом атакуют тех, кто "плохо отзывается о России".

 

Об этом сообщает "Фокус" со ссілкой на российские СМИ.

 

Выступая на Петербургском экономическом форуме, Путин ответил на вопрос о российских хакерах, которые предположительно вмешивались в выборы президента США и могли вмешаться в ход избирательных кампаний в Европе, в том числе и в Германии.  Он заявил, что Россия на государственном уровне не занимается хакерскими атаками, а старается с ними бороться.

 

По его мнению, никакие хакеры не могут серьезно повлиять на ход избирательной компании.

 

"Я глубоко убежден, что никакие хакеры не могут кардинально повлиять на ход избирательной кампании в другой стране. Это не ляжет на сознание избирателей, сознание народа, никакая информация не ляжет и не повлияет на конечный результат", - заявил он.

 

Путин также отметил, что определенное значение имеет общий фон межгосударственных отношений, сравнив хакеров с художниками.

 

"Потому что хакеры - люди свободные, как художники, - настроение у них хорошее, они встали с утра и картины рисуют. Так же и хакеры: они проснулись сегодня, прочитали, что там что-то происходит в межгосударственных отношениях, если они настроены патриотически, они начинают вносить свою лепту, как они считают правильным в борьбе с теми, кто плохо отзывается о России. Теоретически это возможно", - сказал российский президент.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу