КИЕВ
12:08
Брюссель
11:08
Москва
13:08
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Львовских медсестер будут увольнять за хамство

28 октября, 08:19  Социальная  Львов

Младший медицинский персонал, работающий в родильных домах, будут увольнять, если на кого-то из медсестер пожалуются за пренебрежительное отношение к роженицам.

Такая инициатива обсуждалась на совещании с участием начальника управления охраны здоровья городского совета и руководителей родильных отделений больниц Львова, передает 032.ua.

По словам инициатора движения "За качественные роддома во Львове" Натальи Михновой, профильное управление уделит большое внимание контролю за этикой общения младшего персонала с пациентками родильных отделений.

Чиновница добавила, что этот приказ будет предусматривать четкую ответственность за проявление пренебрежения к роженицам.

"Есть горячая линия, и за жалобу, которая будет подтверждена письменным заявлением роженицы, соответствующий работник получит выговор. Все мы знаем, что два выговора по законодательству – это автоматическое увольнение. Если будет разработан такой приказ, тогда все медсестры и санитарки родильных отделений ознакомятся с ним и подпишут оригинал. Именно благодаря такому решению можно избежать пренебрежительного отношения к матерям ", – отметила Михнова.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу