КИЕВ
06:52
Брюссель
05:52
Москва
07:52
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Во Львове задержан мажор - серийный грабитель женщин

18 января, 11:00  Правовая  Львов

Во Львове работники милиции задержали 17-летнего жителя города Трускавца, который бил и грабил женщин. Награбленное молодой сдавал в ломбарды, а за полученные деньги развлекался в ночных клубах города.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины во Львовской области, в свои 17 лет несовершеннолетний житель города Трускавца, сын состоятельных родителей, натворил больше, чем опытные преступники. Чтобы «заработать» на отдых в танцевальных клубах Львова, злоумышленник бил и грабил женщин.

Как рассказал начальник Львовского городского управления милиции подполковник милиции Сергей Зюбаненко, каждый из преступлений несовершеннолетнего имел свой характер. Мажор совершал указанные преступления преимущественно в центральной части Львова и только с утра. При этом он не просто грабил, а бил их, требуя информацию о пин-кода к банковской карты или мобильного телефона.

Напомним, первый грабеж парень совершил утром 8 января. Во Львове на улице Ковжуна он напал на 22-летнюю студентку. Девушка еще заранее заметила мальчика, одетого в черную одежду, который разговаривал по телефону. И, когда оба сравнялись, последний набросился на студентку с кулаками. Даже завладев его имуществом, злоумышленник продолжал бить беднягу, нанося руками и ногами удары по ее телу. Тогда «наживой» грабителя стали 800 гривен, 21 доллар США, банковская карта и мобильный телефон.

Почувствовав безнаказанность, молодой пошел на следующий преступление. Утром 11 января на улице Научной «гастролер» заметил женщину (62 года). Неожиданно подбежал к ней, ударил сзади тяжелым предметом по голове. После этого, он схватил пенсионерку за одежду и оттащил к соседнему дому. Нанося жертве удары по всему телу, обидчик присвоил золотое кольцо, 1 600 гривен, мобильный телефон и две банковские карточки.

Впоследствии 17-летний житель Трускавца решил отдохнуть в развлекательных клубах областного центра. Чтобы не отказывать себе ни в чем, несовершеннолетний избрал следующую жертву - 44-летнюю женщину, которую в 5 часов утра 12 января увидел во Львове на улице Арсенальной. Действовал злоумышленник по тому же сценарию: отобрав у жертвы сумку, парень не убегал, а начинал «выбивать» из женщины необходимую информацию.

В это же утро дерзкий молодой напал еще на двух женщин - 80-летнюю львовянку и 43-летнюю жительницу Городокского района. Их злоумышленник встретил во Львове на улице Вечевой - рядом с женским монастырем. Трудно травмировал обоих, злоумышленник получил лишь 11 гривен и мобильный телефон.

«К счастью, на этом противоправная деятельность молодого во Львове завершилась. Сейчас продолжается досудебное следствие. Открыто уголовное производство по признакам части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Парня арестовали. Следователи устанавливают возможную причастность молодого к совершению других преступлений», - отметил начальник Львовского городского управления милиции подполковник милиции Сергей Зюбаненко.

По данным фактам правоохранители открыли уголовное производство по признакам части 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж) и части 1 статьи 187 УК (разбой).

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу