КИЕВ
04:41
Брюссель
03:41
Москва
05:41
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



За сжигание львовского мусора платят киевляне

06 июля, 15:33  Социальная  Киев

Львовский мусор обходится Киеву в тысячи гривен каждый день. Деньги для его сжигания берутся из местного бюджета, который пополняется благодаря налогам киевлян. Поэтому получается, что за сжигание мусора, который отравляет им жизнь, платят сами жители столицы. Об этом информирует znaj.ua.

"Я не понимаю, зачем мусор со Львова везти так далеко, в Киев. Я посчитал, одна только фура в одну сторону - 1200 гривен. В две стороны - 2400 гривен. Это чьи деньги? Это наши с вами деньги, из бюджета. А экология - это такая вещь, где нет быстрых решений. Дело в том, что давно Киеве нет нормального свалки, все об этом знают. Новый полигон, нормальный, никто не делает", - рассказал" Голосу Столицы "депутат Киевского облсовета Алексей Дорошенко.

Он также отметил, что сжигание этого мусора на заводе "Энергия" несет в себе угрозу для жителей столичных Позняков, которые и так считаются наиболее грязным районом Киева.

Напомним, что под Киевом, в селе Крюковщина загорелось свалка, куда привозили мусора из Львова. Это информация спровоцировала ажиотаж в соцсетях пользователи проводили аналогии с печально пожаром под Львовом. Поэтому люди вышли на протест и перекрыли дорогу для грузовиков с львовским мусором.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу