КИЕВ
03:23
Брюссель
02:23
Москва
04:23
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



В Сумах появился первый памятник борцам за свободу Украины

09 июня, 10:09  Социальная  Сумы

В Сумах активисты областной организации Всеукраинского объединения "Свобода" вместе с горожанами установили гранитную стелу с мемориальной доской в память о борцах за свободу Украины возле одноименной аллеи лиственниц. Как пишет vchaspik.ua, таким образом, в Сумах появился первый памятник в честь украинских воинов и повстанцев, боровшихся за независимость Украины.

Уже с самого утра активисты собственноручно обустроили фундамент и возвели из гранитных глыб стелу, в которую встроили мемориальную доску.

"Мы продолжаем ранее начатое дело - борьбу с тоталитарным прошлым нашего государства. Последовательно восстанавливаем историческую справедливость, поднимаем национальное сознание горожан. Доказательством этого является решение городского совета о демонтаже статуи Ленину и переименования сумских улиц, которые до сих пор носили названия советских палачей и их прихвостней . После этого мы установили памятный знак и посадили аллею карпатских лиственниц, которую назвали в честь борцов за независимость Украины. Теперь на месте мемориальной доски возвышается гранитный памятник в честь украинских героев, который является первым в городе.

Дня национально сознательные жители и гости города могут возложить цветы и почтить настоящих героев, которые отдавали свои жизни за будещее нашего государства. Уверяем, что и в дальнейшем будем борьбу с остатками оккупационного прошлого Украины и ширитимемо славу о наших героях! ", - Отметила исполняющая обязанности председателя Сумской городской организации ВО" Свобода "Юлия Левченко.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу