КИЕВ
21:48
Брюссель
20:48
Москва
22:48
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Сумах появился первый памятник борцам за свободу Украины

09 июня, 10:09  Социальная  Сумы

В Сумах активисты областной организации Всеукраинского объединения "Свобода" вместе с горожанами установили гранитную стелу с мемориальной доской в память о борцах за свободу Украины возле одноименной аллеи лиственниц. Как пишет vchaspik.ua, таким образом, в Сумах появился первый памятник в честь украинских воинов и повстанцев, боровшихся за независимость Украины.

Уже с самого утра активисты собственноручно обустроили фундамент и возвели из гранитных глыб стелу, в которую встроили мемориальную доску.

"Мы продолжаем ранее начатое дело - борьбу с тоталитарным прошлым нашего государства. Последовательно восстанавливаем историческую справедливость, поднимаем национальное сознание горожан. Доказательством этого является решение городского совета о демонтаже статуи Ленину и переименования сумских улиц, которые до сих пор носили названия советских палачей и их прихвостней . После этого мы установили памятный знак и посадили аллею карпатских лиственниц, которую назвали в честь борцов за независимость Украины. Теперь на месте мемориальной доски возвышается гранитный памятник в честь украинских героев, который является первым в городе.

Дня национально сознательные жители и гости города могут возложить цветы и почтить настоящих героев, которые отдавали свои жизни за будещее нашего государства. Уверяем, что и в дальнейшем будем борьбу с остатками оккупационного прошлого Украины и ширитимемо славу о наших героях! ", - Отметила исполняющая обязанности председателя Сумской городской организации ВО" Свобода "Юлия Левченко.


Версия для печати


Оставить комментарий

 

Владимир Подол 

было бы неплохо такой памятник поставить на месте Володи напротив Бессарабки. Давно пора.

09.06.2013, 18:57


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу