КИЕВ
05:38
Брюссель
04:38
Москва
06:38
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



В Винницкой области из-за взрыва снаряда времен Второй мировой погиб мальчик

20 сентября, 08:19  Социальная  Винницкая обл.

В Винницкой области из-за взрыва снаряда времен Второй мировой войны погиб мальчик восьми лет и получил ранения 9-летний. Он на данный момент находится в медучреждении. Как пишет uapress.info, об этом информируют в пресс-службе полиции в Винницкой области.

В Ильинецком районе около н. п. Тягун в результате взрыва снаряда времен Второй мировой войны погиб 8-летний мальчик и тяжелые ранения получил 9-летний.

Согласно версии правоохранителей, снаряд взорвался когда дети играли на поле за селом. Скорее всего мальчики увидели верхнюю часть снаряда, которого мог выкопать трактор во время обработки поля. Они принесли его в лесопосадку и начали разбирать.

Взрыв причинил 8-летнему мальчику тяжелые травми, которые привели к мгновенной смерти, его друг получил тяжелые ранения и находится сейчас в реанимационном отделение районной больницы.

На месте, где случилась трагедия проводит работу следственно-оперативная группа правоохранителей,   специалисты взрыво-технического отдела полиции. Прибыли кинологи со служебными собаками для проверки того участка на наличие взрывоопасных предметов. Уже открыто уголовное производство по ст.115 УК Украины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу