КИЕВ
10:05
Брюссель
09:05
Москва
11:05
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В Винницкой области из-за взрыва снаряда времен Второй мировой погиб мальчик

20 сентября, 08:19  Социальная  Винницкая обл.

В Винницкой области из-за взрыва снаряда времен Второй мировой войны погиб мальчик восьми лет и получил ранения 9-летний. Он на данный момент находится в медучреждении. Как пишет uapress.info, об этом информируют в пресс-службе полиции в Винницкой области.

В Ильинецком районе около н. п. Тягун в результате взрыва снаряда времен Второй мировой войны погиб 8-летний мальчик и тяжелые ранения получил 9-летний.

Согласно версии правоохранителей, снаряд взорвался когда дети играли на поле за селом. Скорее всего мальчики увидели верхнюю часть снаряда, которого мог выкопать трактор во время обработки поля. Они принесли его в лесопосадку и начали разбирать.

Взрыв причинил 8-летнему мальчику тяжелые травми, которые привели к мгновенной смерти, его друг получил тяжелые ранения и находится сейчас в реанимационном отделение районной больницы.

На месте, где случилась трагедия проводит работу следственно-оперативная группа правоохранителей,   специалисты взрыво-технического отдела полиции. Прибыли кинологи со служебными собаками для проверки того участка на наличие взрывоопасных предметов. Уже открыто уголовное производство по ст.115 УК Украины.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу