КИЕВ
22:36
Брюссель
21:36
Москва
23:36
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Университеты Украины опубликовали список поступивших на бюджет

01 августа, 13:57  Социальная  Украина

Сегодня в Украине будут опубликованы списки абитуриентов, которые поступили на бюджетные места. Об этом заявила первый заместитель Министра образования и науки Украины Инна Совсун, сообщает пресс-служба министерства.

"Кроме сайта vstup.info, который уже давно является партнером Министерства образования и науки Украины, информацию о рекомендованных к зачислению на бюджетные места в 12:00 дня 1 августа должны обнародовать университеты. Также информация о зачислении абитуриента появится в его личном кабинете, через который абитуриент подавал заявление", - говорится в сообщении, пишет mignews.com.ua.

Электронная система провела анализ данных поступающих по алгоритму автоматического распределения с 28 июля по 1 августа. Текущее нововведение, суть которого в том, что "место идет за абитуриентом", позволяет увеличить количество бюджетных мест для университетов на 25%.

"Введение этой системы - критически важно, так как это даст возможность отойти от практики ручного распределения, когда Министерство именно распределяет места государственного заказа. Теперь мы будем делать привязку к сильным абитуриентам и давать места тем университетам, куда идут учиться абитуриенты с самыми высокими баллами", - добавила Совсун.

Абитуриентам, получившим статус "рекомендован к зачислению на обучение за бюджетные средства", необходимо привезти оригиналы документов в приемную комиссию до 18:00 5 августа 2016 года.

Списки зачисленных на бюджет будут опубликованы 6 августа, а до 10 августа абитуриенты, которые не получили место госзаказа, могут написать заявление на вступление по контракту.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу