КИЕВ
23:57
Брюссель
22:57
Москва
00:57
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Донецк не хочет делиться деньгами с бастующими регионами

11 декабря, 14:00  Экономическая  Донецк

События в Киеве могут вызвать проблемы в обеспечении жизнедеятельности Донецкой области. Об этом заявил губернатор Донецкой области, председатель ДОО ПР Андрей Шишацкий.

"На предприятиях сегодня нет проблем, связаных с событиями в Киеве, но надо говорить честно: они могут быть. Могут быть проблемы и с выплатами пенсий, социальных пособий, если ситуация не удержится под контролем. Поэтому надо этого не допустить", - подчеркнул Шишацкий.

Мэр Донецка Александр Лукьянченко напомнил, что в области все предприятия работают стабильно, проводят отчисления в бюджеты всех уровней в полном объеме. "Надо понимать, что инвалид в Донецке и инвалид во Львове или Тернополе ждет пенсию. А если в Донбассе люди трудятся, а там бастуют, вы меня извините, тогда нужно отсюда часть забрать и отдать туда", - возмутился Лукьянченко.

При этом Лукьянченко отметил, что участники сегодняшнего собрания депутатов всех уровней и митинга в поддержку Президента Украины "Донбасс за стабильность и порядок" приняли в нем участие в нерабочее время. "Когда пятиклассников выводят на площади и они там вторую неделю бастуют — это правильно или нет? И когда детей отрывают от занятий это правильно? Мы в перерыв собрали тут людей. 4834 депутата", - подчеркнул мэр.

Кроме того, губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий отметил, что по призыву профсоюзов работники промышленных предприятий приехали для участия в мероприятии в выходные или после смен.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу