КИЕВ
11:59
Брюссель
10:59
Москва
12:59
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Киеве новорожденный младенец пережил алкогольную кому

25 мая, 08:57  Социальная  Киев

В зарослях и среди грязи полицейские нашли роженицу с малышом. Ребенок была совсем неподвижен, а его 35-летняя мать – пьяна, пишет tsn.ua.

Неподвижного ребенка нашли среди банок, пакетов и прочей грязи. Здесь родила его мать. Неравнодушные люди вызвали патрульных – и только это спасло девочке жизнь. "Здесь сидела женщина с приспущенными штанами и ребеночек у нее лежал", - рассказывает сотрудница полиции.

Спасатели называют себя "крестными родителями младенца". Вспоминают, как доставили женщину с новорожденным ребенком в роддом. Через три часа роженица оттуда сбежала и не вернулась.

"Она обещала прийти в понедельник и говорила, что напишет отказ от ребенка. Как сказали нам врачи, это уже шестой раз она так рожает ребенка и оставляет. Она нам сообщила, что в течение 12 лет употребляет алкогольные напитки", - рассказала патрульная Руслана Тущенко.

Теперь врачи и полицейские здесь самые родные люди младенцу. Ребенку приносят подарки и уделяют время и внимание.

 Из-за пьянства матери ребенок плохо развивался и при росте 48 см набрал вес 1,9 кг. Сейчас его подкармливают через капельницы витаминами.

"Мы ее Дюймовочка называем, потому что маленький вес", - говорит медсестра.

"Первое отклонение, которое есть, это задержка развития внутриутробного плода. Ребенок был переохлажден. Ребенок даже был в алкогольной, будем говорить так, коме", - рассказал главный врач киевского городского роддома №3 Назарий Гичка.

Официально девочку назвали Галина.

 Но патрульные зовут ее Руслана Андреевна – в честь тех двух полицейских, которые нашли ее.

О Галине врачи уже сообщили в социальные службы. Сейчас готовят документы для передачи в детскую больницу. Там девочка пробудет два месяца. За это время мать еще имеет право передумать и вернуть ребенка себе. Если нет, девочку отдадут в детдом, где она будет ждать новую семью.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу