КИЕВ
18:12
Брюссель
17:12
Москва
19:12
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Одессе предприниматели рынка «Малиновский» намерены судиться с мэром

15 октября, 16:09  Корпоративная  Одесса

Предприниматели рынка «Малиновcкий» настроены решительно. Какое-то время они еще ждут ответов от мэра и руководства одноименного коммунального предприятия, а потом собираются идти в административный суд. Они намерены оспорить решение Одесского горисполкома № 381 от 26 сентября, в соответствии с которым были резко увеличены тарифы на обслуживание торговых точек. Об этом сообщает odessit.ua.

О том, какое «неизгладимое» впечатление произвел на предпринимателей вышеназванный документ, газета рассказала в номере за 3 октября. На рынке состоялось экстренное собрание торгующих, которые заявили о готовности бороться за отмену решения горисполкома.

По словам председателя профсоюза предпринимателей Малиновского района Светланы Рогачевой, людей возмутило несколько обстоятельств. С ними не посоветовались - новые тарифы довели буквально в приказном порядке. Никто не объясняет, почему расценки стали именно такими, какие указаны в решении № 381. То есть, нет экономического обоснования. Наконец, все ли услуги, которые хочет оказывать коммунальное предприятие, нужны торгующим?

Все эти вопросы предприниматели указали в письме, адресованном администрации КП «Малиновский рынок». Ответ оказался, по словам С. Рогачевой, невразумительным. Никакой конкретики, одни общие слова. Тогда предприниматели попытались вызвать руководство коммунального предприятия на прямой разговор. В день сессии городского совета, 9 октября, торгующие собрались с утра у здания администрации. Однако диалога не получилось. Вышедший к предпринимателям юрист КП «Малиновский рынок» не готов был обсуждать их участие в формировании тарифов на обслуживание торговых точек.

Наконец, пока без ответа остается письмо представителей рынка «Малиновский» мэру Одессы Алексею Костусеву с просьбой приостановить действие решения №381. Так что формальные основания для того, чтобы обратиться в суд за защитой своих прав, у предпринимателей имеются.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу