КИЕВ
04:47
Брюссель
03:47
Москва
05:47
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Ортодоксальные раввины США признали марихуану кошерным продуктом

23 мая, 16:10  Социальная  Украина

Ортодоксальные раввины Нью-Йорка признали медицинскую марихуану кошерным продуктом. Первый сертификат кошерности был выдан еще в январе прошлого года "Советом ортодоксальных иудеев" - наиболее известной и уважаемой иудейской организацией США, сообщает Worldreligionnews, пишет rusjev.net.

Лекарственная марихуана и каннабис, получаемый из нее, в качестве психотропного вещества используются для облегчения состояния больных. После легализации марихуаны в качестве лекарства на американский рынок хлынули всевозможные изделия из марихуаны - лосьоны, мази, настойки и даже пищевые продукты.

Индустрия лекарственной марихуаны процветает, и, по прогнозам, доходы от продаж этой продукции на рынке США вырастут в 2016 году еще на 1 млрд долларов - хотя они и так уже перешагнули порог в 4 млрд долларов в прошлом году, по оценке инвестиционного банка Ackrell Capital.

Конкуренция в продаже этой продукции на рынке растет, и потому компании пользуются всеми средствами для привлечения клиентов из самых разных слоев населения. Среди потенциальных клиентов есть и евреи, поэтому производители всеми силами стремятся получить сертификаты кошерности своей продукции. Эти сертификаты выдают полномочные раввины - их приглашают для инспекции фабрик по производству лекарственной продукции из марихуаны.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу