КИЕВ
21:53
Брюссель
20:53
Москва
22:53
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Госдепе объяснили задержку с введением новых санкций против России

25 октября, 14:53  Политическая  Украина

Официальный представитель Госдепа США Хизер Нойерт объяснила, почему власти США затягивают с введением закона о новых санкциях против России.

 

Во время пресс-брифинга она отметила, что Госдеп работает над определением списка лиц и организаций из России, связанных с российской обороной и разведкой, которые могут попасть под новые санкции США, пишет "Новое время".

 

"Насколько я понимаю..., это достаточно сложно и может занять некоторое время", - отметила Нойерт.

 

Она добавила, что Госдеп также составляет инструкции для компаний, которых могут затронуть новые санкции, и ведут переговоры по поводу новых мер с союзниками по НАТО.

 

По словам Нойерт, в ведомстве осведомлены об опасениях Сената США из-за задержки.

 

Напомним, 2 августа президент США Дональд Трамп подписал одобренный обеими палатами Конгресса закон о введении новых санкций против России, Ирана и Северной Кореи.

 

Однако Белый дом или учреждения администрации до сих пор не обнародовали ни одного документа о физических и юридических лиц, действующих в интересах российской разведки и обороны, для того, чтобы против них можно было наложить санкции. Согласно закону, это должны были сделать не позднее чем 1 октября.

 

Американские сенаторы выступили с критикой Белого дома, обвинив администрацию Трампа в затягивании введением нового закона, ужесточающего санкции в отношении России.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу