КИЕВ
03:47
Брюссель
02:47
Москва
04:47
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Тернопольские студенты написали километровую шпаргалку

27 мая, 09:59  Социальная  Тернополь

В Тернополе студенты изготовили самую большую в Украине шпаргалку длиной более одного километра. Участие в установлении рекорда приняли более 170 студентов, которые скрепляли рукописные шпаргалки скотчем. Об этом пишет vchaspik.ua.

Шпаргалку разложили по всей набережной Тернопольского пруда в парке им. Тараса Шевченко.

«Всего здесь склеено более 11,5 тыс. шпаргалок по предмету «Украинский язык», некоторые из них двусторонние. Все имеют одинаковый размер: 9,5 на 6,5 см. Писали их три месяца студенты разных вузов, причем нам шпаргалки постоянно доносили, и мы даже не ориентировались, какую именно общую длину мы имеем. Планировали установить рекорд в один километр, но вышло почти на 100 м больше», – отметил координатор акции Рустам Эргешов.

Представитель «Книги рекордов Украины» Петр Федчишин вручил организаторам акции диплом, который удостоверяет, что сегодня в Тернополе зафиксирован рекорд по изготовлению самой длинной в Украине рукописной шпаргалки.

«Это уникальный рекорд, до этого подобные рекорды в Украине не фиксировались», – отметил Федчишин.

Рекорд установлен в рамках студенческого фестиваля Studfest 2013, который уже третий день проходит в Тернополе. Участие в нем принимают около 200 студентов из разных вузов Украины.

По словам Эргешова, изготовленная сегодня самая длинная шпаргалка станет одним из экспонатов студенческого музея, который планируют создать в Тернополе после окончания фестиваля.











Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу