КИЕВ
23:12
Брюссель
22:12
Москва
00:12
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Автор уничтоженых граффити на Грушевского хочет лично их восстановить

04 сентября, 13:56  Социальная  Украина

Художник и автор уничтоженной трилогии Иконы Революции на фасаде дома на улице Грушевского в Киеве Sociopath хочет лично восстановить графити. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

 

"Я до глубины души поражен Вашей реакцией на факт уничтожения Трилогии "Иконы Революции" на Грушевского. Я очень благодарен всем Вам за поддержку, комментарии и сообщения. Мне, как и Вам, жаль, что такое произошло. Однако, никто из представителей государственных институтов, кроме простых украинский, не обращался ко мне с просьбой восстановить картины. Надеюсь, Вы понимаете, что самовольное возобновление в данной ситуации невозможно", - написал он.

 

По его словам, попытка художников восстановить граффити будет обманом на равне с продажей репродукций картин.

 

"Иконы Революции" в оригинальном размере в одном экземпляре есть в моей коллекции, так же, как и трафареты, которыми я создавал Трилогию в 2014-м. Они все еще в майдановской сажи... Я обещаю Вам всем, что восстановлю Трилогию, как только ситуация приобретет правильного развития", - добавил художник.

 

Ранее прокуратура Киева открыла уголовное производство по факту уничтожения граффити, которые были нанесены в ходе исторических событий "Революции достоинства" на фасаде дома по ул. Грушевского.

 

3 сентября неизвестные разгромили входную дверь в магазин на ул. Грушевского, 4 в Киеве из-за стертых граффити времен Майдана.

 

Киевские художники заявили, что намерены восстановить стертые граффити, которые были нанесены в ходе исторических событий "Революции достоинства" на фасаде дома по ул. Грушевского.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу