КИЕВ
09:55
Брюссель
08:55
Москва
10:55
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В Сочи взбунтовались пенсионеры

15 января, 15:57  Социальная  Украина

Сегодня сотни пенсионеров перекрыли центральную улицу Сочи, требуя возобновить действие льготного проезда в общественном транспорте. Об этом информирует dialog.ua.

Пожилые люди перекрыли улицу и остановили движение, моментально образовались большие пробки. Около часа полиция и представители мэрии пытались уговорить митингующих, освободить проезжую часть.

По последним данным, движение по улице Горького восстановлено примерно в 12:20 по местному времени. Протестующие пенсионеры переместились на площадь у мэрии. Перед пенсионерами выступает мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Требование активистов заключалось в следующем – с 1 января все пенсионеры Краснодарского края, получающие пенсию, которая превышает прожиточный минимум (7722 рубля) не могут пользоваться правом льготного проезда в общественном транспорте. Решением местных властей города, действие льготных проездных билетов было продлено до 15 января.

Пенсионеры не согласны платить за проезд и требуют вернуть им льготы.

В социальных сетях акцию пенсионеров поддерживает большинство горожан:

“Достал бы какой-нибудь дедушка в толпе карабин 41-го года и мочканул эту гниль обирающую самых бедных и не защищенных. Сразу героем бы стал. Посадить не посадили бы, возраст слишком почетный. Зато другим гнидам во власти уроком было бы”

“Бестолковая экономика начинает кукукать!”.

“Наверное нашему государству как только человек выходит на пенсию следует выдавать капсулу с ядом (так проще), что бы вообще не мешали!”.

“И правильно сделали, что вышли. Пусть протестуют и добиваются своих прав. В этом нет ничего постыдного. Только так чиновники слушают своих граждан во всех странах. Эти бабульки и дедульки вызывают у меня только уважение. Жаль только, что на выборах они, скорее всего, опять будут голосовать за очередных демагогов, а не за реальную оппозицию”, – комментируют сочинцы.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу