КИЕВ
22:49
Брюссель
21:49
Москва
23:49
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Львовяне могут сказать свое «фе» власти. Палатки по всему городу

20 мая, 16:05  Социальная  Львов

 

 Во Львове в воскресенье, 19 мая, стартовала акция народной оценки эффективности работы местной власти - «Дай власти оценку!», которую инициировали общественные организации и программа журналистских расследований «Народный контроль».В палатках по всему городу десятки волонтеров раздают анкеты с вопросами о важнейших для жизни Львова решений местных властей. Уже в первый день к инициативе «Народного контроля» присоединились несколько тысяч львовян.

Об этом сообщили журналисты телеканала ZIK.

Уже первый день опроса показал: львовянам действительно наболело немало вопросов и они готовы рассказать все, что думают о последних инициативах в городе: транспортную схему, достижения от проведения «Евро-2012», внедрение двухставочного тарифа на тепло, ограничение продажи алкоголя, эффективность работы коммунальных предприятий, ремонт и состояние дорог.

«Треть пенсии идет только на отопление. А еще газ, вода, квартплата ... Вот и посчитайте, что остается для жизни », - говорит Степан, который пришел к палатке« Народного контроля ».

Не находит добрых слов для местных чиновников и сиховчанин  Владимир: «Я неудовлетворительно оцениваю работу власти. Наш мэр города обещает, хорошо говорит, но в результате происходит обнищание людей. Тот же двухставочный тариф вообще доводит людей до крайности ».

Работа коммунальных служб, транспорт схема и катастрофическое состояние дорог, - вот вопросы, которые беспокоят львовян больше всего, - поделилась своими впечатлениями от первых часов анкетирования волонтер акции Екатерина.

Результаты анкетирования после тщательного анализа объявят в эфире одной из ближайших программ «Народного контроля», а еще передадут их Андрею Садовому и депутатам Львовского горсовета. Инициаторы акции надеются на адекватную реакцию мэрии - публичный отчет мэра перед обществом.

«Мы всегда считаем, что народное мнение - важно, - прокомментировал начало акции автор и ведущий программы« Народный контроль »Дмитрий Добродомов. - Мы хотим, чтобы народную оценку, настроения людей прежде всего услышали местные руководители. А еще хотим, чтобы львовяне знали реальное положение вещей, которые происходят в городе ».

Анкетирование продлится в течение всей недели, до 26 мая. Бланк анкеты можно скачать здесь, заполнить его и отправить на электронный адрес «Народного контроля»: narodkontrolue@gmail.com

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу