КИЕВ
06:34
Брюссель
05:34
Москва
07:34
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Народный депутат просит НАПК позволить ему исправить указанный в декларации 1 трлн гривен

08 ноября, 15:09  Политическая  Украина

Депутат Верховной Рады Сергей Мельничук (группа "Воля народа") просит Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) предоставить ему возможность исправить указанный в электронной декларации о доходах за 2015 год размер наличных средств с 1 триллиона гривен на 10 млн гривен. Как пишет ukranews.com, об этом говорится в обращении депутата к НАПК.

Обращение, адресованное председателю НАПК Наталии Корчак, было передано в агентство 3 ноября.

В нем Мельничук отмечает, что по состоянию на 3 ноября срок, отведенный для внесения изменений и исправлений в декларацию, еще не закончился, а самостоятельно воспользоваться данным правом депутат не может, поскольку поле "Подать исправленную декларацию" в системе не активно.

Согласно закону, после подачи электронной декларации декларанты могут на протяжении 7 дней внести в нее изменения, подав исправленную. При этом исправленную декларацию можно подать только один раз.

Основную декларацию Мельничук подал 29 октября. Таким образом, он имел право внести в нее изменения до 6 ноября.

По состоянию на 12:30 вторника в реестре значатся 2 декларации Мельничука: основная и исправленная. В обоих декларациях указан 1 триллион наличными.

Как сообщалось ранее, экс-комбат "Айдара" задекларировал триллион гривен наличкой. При этом он задекларировал в 3 раза больше наличных, чем выпустил Нацбанк.

Позднее Мельничук сообщил, что  намерен исправить в е-декларации 1 трлн гривен на 10 млн гривен.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу