КИЕВ
01:31
Брюссель
00:31
Москва
02:31
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



70% россиян готовы быть нищими, лишь бы у власти остался Путин

18 сентября, 10:09  Социальная  Украина

В России продолжают верить Путину и поддерживать его политику. Недавно проведенный опрос показал, что большинство граждан РФ согласны голодать, терпеть санкции и терять свои сбережения только ради того, чтобы у власти оставался Путин. Так ответили почти 70 процентов респондентов. Как пишет replyua.net, исследование проводили сотрудники ВЦИОМ.

Почти половина россиян после введения ограничений признались, что начали испытывать финансовые трудности, хотя еще год назад всего 15 процентов жителей РФ отмечали, что жить стало хуже. Несмотря на обнищание, 69 процентов респондентов заявили, что будут поддерживать Путина, несмотря ни на что. Более того, они признались, что Россия и дальше должна поддерживать боевиков на Донбассе. Примерно половина россиян отмечает, что поддержка сепаратистов намного важнее всяких санкций. Только треть россиян не согласны с такой политикой и заявили, что санкции не дают им нормально жить.

Лишь 17 процентов жителей России негативно воспринимают политику Путина и вмешательство в украинский конфликт. Они осуждают действия президента на востоке Украины. Сотрудники ВЦИОМа проводили этот опрос в начале сентября. На вопросы социологов ответили свыше полутора тысяч россиян, проживающих в 46 областях РФ.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу