КИЕВ
23:37
Брюссель
22:37
Москва
00:37
Четверг, 28 марта 2024

Новости



ВОЗ утверждает, что вакцина от полиомиелита безопасна

07 сентября, 11:28  Социальная  Украина

Эксперт Всемирной организации здравоохранения в Украине Ольга Ижик заявила, что вакцина против полиомиелита, которая сейчас есть в Украине, безопасна, пишет РИА Новости.

"Я, как сотрудник ВОЗ, буду говорить от имени Всемирной организации здравоохранения. Я могу сказать, что сейчас Всемирная организация здравоохранения совместно с детским фондом ООН тесно сотрудничают с Минздравом, чтобы принять все необходимые меры для быстрой остановки циркуляции вируса. Всемирная организация рекомендует масштабную иммунизацию в ответ на вспышку. Вакцина против полиомиелита, которая сейчас есть в Украине, безопасна. И мы надеемся, что вакцинация в ответ на вспышку начнется в ближайшие недели", - отметила она.

Министерство здравоохранения получило из женевской лаборатории ВОЗ подтверждение двух случаев заболевания полиомиелитом в Закарпатской области. На момент обнаружения паралича одному ребенку было четыре года, второму - 10 месяцев.

Оба ребенка не были вакцинированы от полиомиелита. По данным министра здравоохранения Александра Квиташвили, вакцину против полиомиелита начнут развозить в регионы Украины в ближайшие дни.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу