КИЕВ
14:48
Брюссель
13:48
Москва
15:48
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Жестокие развлечения по-львовски: город в ожидании Обливного понедельника

03 мая, 17:42  Социальная  Львов

Хорошая и веселая украинская традиция празднования Обливного понедельника уже не раз во Львове кое-где превращалась в банальное хулиганство. В ожидании очередного такого понедельника львовская власть в лице мэра Андрея Садового обратилась с призывом к львовянам не прибегать к хулиганству, которое часто наблюдается во Львове во время празднования Обливного понедельника.
Как подчеркивает А.Садовый, слова которого цитирует пресс-служба Львовского городского совета, "мы не сможем перевоспитать мгновенно всех молодых людей, расставить милицию по всему городу, в конце концов, это же праздник. Но я верю, что всегда рядом окажется сознательный гражданин, человек, который найдет аргументы, чтобы объяснить молодежи разницу между традицией и хулиганством", - отметил А.Садовый.
Как известно, издавна в Пасхальный понедельник принято обливать друг друга, ведь вода приобретает целебные свойства. По традиции, таким образом ребята проявляли свои симпатии или ухаживали за девушками, обливая их святой водой духами. Правда, как свидетельствует львовский опыт последних лет, традиция со временем несколько изменилась и теперь ребята обливают друг друга водой в Пасхальный понедельник, и довольно часто веселые забавы переходят границу.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу