КИЕВ
01:37
Брюссель
00:37
Москва
02:37
Пятница, 29 марта 2024

Новости



На Львовщине люди перекрыли движение транспорта, требуя ремонта дороги

21 июня, 17:45  Социальная  Дрогобыч

Сегодня, 21 июня, утром в селе Лужок Дрогобычского района Львовской области, без перерыва ходя по пешеходному переходу (что, кстати, не запрещено действующим законодательством), митингующие таким образом почти на два часа перекрыли автодорогу «Самбор-Дрогобыч», которая на сегодня находится в плачевном состоянии.

Следовательно, вынужденную остановку делали автобусы, грузовой транспорт и легковые.

По приглашению общин, организовавших мероприятие, в Лужок прибыли помощники народного депутата Украины Романа Илык (которые отмечали - нардеп о проблеме знает, поэтому направил соответствующие запросы в соответствующие службы с ходатайством немедленного реагирования), депутат Львовского облсовета Михаил Задорожный (который подчеркнул, что эта дорога общего пользования, поэтому ответственность за нее несет Служба автомобильных дорог) и заместитель председателя Дрогобычской РГА Иван Мизерник. Представители облавтодора и Службы автомобильных дорог мероприятие проигнорировали. Хотя, фактически, причина человеческого недовольства - их бездействие.

Люди обращались сдержанно и спокойно. Даже те, кто был вынужден из-за акции стоять в пробке. Понимали: дорога нужна не только митингующим - она ??нужна всем. Однако милиционеры, охранявшие правопорядок, раз за разом пытались досадить людям, «наезжая» на присутствующих на акции священников. «Пусть наших отцов не трогают! Мы их все равно отстоим! И свое право быть людьми отстоим! », - В унисон твердили почтенного возраста митингующие.

Завершилась акция совместной молитвой.

Кстати, возвращаясь с места события, в начале злосчастной автодороги (в селе Лишня) мы наконец увидели дорожников. Дорогу начали латать. Люди свое отстояли.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу