КИЕВ
04:29
Брюссель
03:29
Москва
05:29
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Рекордную хенд-мейд работу украинцев завтра повесят в парламенте

21 января, 16:11  Социальная  Украина

22 января в Киеве состоится официальная регистрация национального рекорда Украины, который посвящен Дню Соборности Украины.

Огромную карту вышивали люди вручную во всех регионах Украины на протяжении пяти месяцев. После того, как жители вышивали на карте регион, карта передавалась дальше, в соседнюю область. Таким образом, вышивка проехала по всем областным центрам Украины. Акция стартовала в Виннице, а завершилась в Киеве 19 января. Карту вышивали и в зоне боевых действий, сообщили Час.ua организаторы.

 

"Украина - вместе!" - так назвали организаторы эту акцию, которая объединила украинцев от востока до запада, от юга до севера страны.

Регистрация рекорда состоится 22 января в 14.00. в Украинском Доме (ул. Крещатик 2), 3-й этаж, в "Кобзарской горнице". При внесении этого действительно народного достижения в Национальный реестр рекордов эксперты объявят общее количество людей, которые присоединились к вышиванию карты.

 

Чтобы полотно после акции служило украинскому народу и защищало его от невзгод, представители народа, которые принимали участие в акции, приняли решение передать его в сессионный зал Верховной Рады Украины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу