КИЕВ
02:42
Брюссель
01:42
Москва
03:42
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Достопримечательности Одессы украсят в стиле стрит-арт

20 апреля, 16:03  Социальная  Одесса

Инспекция по благоустройству города Одесского городского совета при поддержке городского головы Алексея Костусева объявляет о проведении Акции "Новый образ любимого города", - сообщает муниципальный департамент информации.
 
Как сказано в сообщении мэрии, основными целями акции являются "применение современной формы искусства "Стрит-Арт" в художественном оформлении объектов городской среды (стен зданий, ограждений, подпорных стен и других открытых поверхностей)" и "предоставление возможности творческим личностям выразить свое отношение к проблемам современного общества с помощью современных технологий и стилей". Об этом пишет odessa.net.
 
Желающим принять участие в акции необходимо с 22 апреля по 22 мая 2013 года предоставить эскизы рисунков по адресу: г. Одесса, ул. Мясоедовская 13, Инспекция по благоустройству города Одесского городского совета, e-mail - inspektsia@omr.odessa.ua. 
 
Тематика эскизов - социальная реклама, пропагандирующая позитивный образ жизни, пропаганда деятельности, связанной с культурно-образовательным, творческим, оздоровительным развитием человека и т.д.
 
С 22 мая по 1 июня Инспекцией будут определены 10 лучших работ.
 
Авторам лучших работ будет предоставлена возможность реализовать свои эскизы. Художественные материалы для оформления будут предоставлены бизнес-партером Акции.
 
Отметим, что мэрия, в частности, предлагает разрисовать стены Ланжероновского спуска в центре Одессы и один из дворов на Французском бульваре. Фотографии именно этих объектов выложены на официальном сайте городского совета.
 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу