КИЕВ
12:22
Брюссель
11:22
Москва
13:22
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Тернополь разрисуют в стиле стрит-арт

01 мая, 12:15  Социальная  Тернополь

Для желающих рисовать на стенах обустроят специальные места и проведут арт-фестиваль, во время которого «граффитчики» со всей Украины смогут украсить своими творениями областной центр.

Как информирует nter.net.ua, для любителей граффити обустроят стену возле железнодорожного вокзала, а затем подыщут другие объекты. Опыт легального внедрения этого искусства в Тернополе уже есть - два года назад художники разрисовывали трансформаторные будки.

Благодаря таким мерам местные чиновники надеются сохранить нарядный вид зданий. Ведь в прошлом году сотрудники управления муниципальной полиции поймали 15 правонарушителей, которые своими рисунками уничтожили коммунального имущества на 80 тыс. грн.

«Проблема граффити должна быть решена в Тернополе комплексно. Молодые люди могут улучшать облик города, а не уничтожать коммунальное имущество», - отметил начальник управления муниципальной полиции горсовета Сергей Волков.

Он отметил, что за разрисовывание фасадов, тротуаров и других объектов благоустройства в неположенных местах предусмотрена административная ответственность. Штраф за «рисунки» без соответствующих разрешений составляет от 340 до 1360 грн.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу