КИЕВ
14:38
Брюссель
13:38
Москва
15:38
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Одессу будут благоустраивать с помощью стрит-арта

12 сентября, 08:41  Социальная  Одесса

Мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с художниками, работающими в стиле стрит-арта, чтобы обсудить возможность оформления городских зданий.

Как пишет dumskaya.net со ссылкой на пресс-службу горсовета, в ходе встречи рассматривались варианты украшения зданий, как в центре города, так и в спальных районах.

По словам скульптора Михаила Ревы, в Одессе необходимо создать конкурентную и образовательную среду, чтобы перенимать мировой опыт оформления городских стен. Такой опыт можно получать, проводя в Одессе международные фестивали стрит-арта.

В пресс-службе также отметили, что инспекцией по благоустройству города совместно с дизайнерскими студиями уже создается карта плоскостей, которые могут быть использованы художниками для создания шедевров стрит-арта.

Отметим, что в Одессе уже есть множество реализованных проектов стрит-арта. Это и самая большая уличная картина в Украине на углу Екатерининской и Еврейской, и стена вдоль стадиона на территории школы №4, и технические пункты городских электросетей, и множество объектов частной собственности.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу