КИЕВ
15:09
Брюссель
14:09
Москва
16:09
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



На двух шахтах Донбасса произошло ЧП

15 апреля, 08:48  Социальная  Донецкая обл.

В городе Кировское Донецкой области произошел пожар на шахте «Комсомолец Донбасса»

Как сообщили «Комментариям» в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям, 14 апреля в 15:00 на пересечении монтажного ходка и воздухоподающего штрека, горным мастером с помощью газоанализатора, обнаружено превышение уровня углерода.

С аварийного участка на поверхность был выведен 21 горняк и в 18:25 вызвано подразделение Государственной военизированной горноспасательной службы Минэнергоугля, которые в 23:00 обнаружили очаг пожара и начато тушение. По состоянию на 7:00 15 апреля тушение продолжается. К тушению привлечены семь отделений Государственной военизированной горноспасательной службы.

Кроме того, вчера в Макеевке на шахте «Чайкино» на горизонте 1100 м, где работало девять горняков, произошел внезапный выброс горной массы и метана, в результате чего под завалом оказались три горняка. Всего в шахте работало 124 шахтеров, 121 из них был выведен на поверхность, шахта временно не работает.

По состоянию на 7:00 15 апреля найдено и изъято из-под завала тело одного погибшего горняка, судьба двух горняков неизвестна.

К аварийно-спасательным работам привлечены шесть отделений Государственной военизированной горноспасательной службы Минэнергоугля, которые проводят дегазацию и разбор завала.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу