КИЕВ
18:39
Брюссель
17:39
Москва
19:39
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Очаковском санатории детям-чернобыльцам устроили худший отдых в их жизни

01 октября, 12:45  Социальная  Очаков

Более 170 детей-чернобыльцев мечтают о скорейшем завершении своего отдыха в Очакове Николаевской области. Дети утверждают, что в комнатах холодно, постель старая, а еда - невкусная, поэтому они часто голодные, говорится в сюжете ТСН.Ранок.

В свою очередь, администрация лагеря говорит, что на погоду в регионе повлиять не в состоянии, а непритязательное питание - вопрос к чиновникам из Минсоцполитики. Ведомство за оздоровление детей чернобыльцев уже задолжало базе отдыха более полутора миллиона гривен.

 

"Кровати почти в аварийном состоянии, а ванная очень страшная. Боимся, что может рухнуть", - рассказал один из отдыхающих Саша Визнюк. Воспитатели добавляют, что дети ко всему еще и голодные. Большинство из того, что готовят в столовой, они просто не едят, ведь блюда невкусные, холодные и однообразные.

 

Отдыхающие рады прервать отдых, но путевка рассчитана еще на пять дней, а на билет домой денег нет. Администрация, в свою очередь, убеждает: претензии не обоснованы. В том, что холодно, якобы виноват циклон, потому что база не отапливается. По словам руководства, санаторий виноват поставщикам почти миллион гривен, потому что профильное министерство за оздоровление детей-чернобыльцев не рассчитывается уже второй месяц. Так там объяснили плохое питание детей.

 

В Минсоцполитики утверждают, что средства перечислили, не называя конкретной даты. Кто кому и сколько должен - детям все равно. Они считают дни, чтобы поскорее вернуться домой после худшего отдыха в своей жизни.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу