КИЕВ
15:41
Брюссель
14:41
Москва
16:41
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Реальная люстрация от Минобразования: учителя-сепаратисты будут уволены

15 августа, 18:12  Социальная  Украина

Министр образования и науки Украины Сергей Квит заявляет, что педагоги и директора учебных заведений, которые поддерживали так называемые самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики, не будут работать в системе образования.

 

"Все педагоги и директора учебных заведений, которые поддерживали террористическую власть, организовывали так называемые референдумы, запугивали своих коллег, не будут работать в системе образования. Это абсолютно однозначно", - сказал он на брифинге в пятницу в Киеве.

 

При этом С.Квит отметил, что таких людей в системе образования на Донбассе меньшинство. "Их не очень много, их все знают", - добавил он.

 

Министр образования также подчеркнул, что должен быть выработан единый стандарт того, как педагоги объясняют детям в школах, что такое "Украина", что это - единая страна, у которой есть общая история и общее будущее, что это - общество, которое делает какие-то шаги для построения современного государства".

 

Кроме того, С.Квит сказал, что Минобразования выступает с инициативами введения и в украинской армии социального идеологического патриотического образования и воспитания.

 

Источник: Интерфакс-Украина

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу