КИЕВ
05:22
Брюссель
04:22
Москва
06:22
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Школу №94 возле Майдана перевезли поближе к Лавре

30 января, 13:33  Социальная  Киев

Ученический и педагогический коллектив школы № 94 "Эллада", расположенной на ул.Ольгинской в центре Киева, переведен в помещение школы №90, сообщает департамент образования и науки, молодежи и спорта Киевской горгосадминистрации.

"В соответствии с рекомендацией главного управления Госсанэпидемслужбы в г.Киеве с 28 января 2014 приостановлено пребывание детей в помещениях школы № 94 "Эллада", по адресу: ул.Ольгинская,2/4", - говорится в сообщении, обнародованном в четверг.

Причиной временного прекращения проведения обучения стало превышение показателей в 2-4 раза загрязнения химическими и биологическими веществами атмосферного воздуха.

"Результаты лабораторных исследований ГорСЭС зарегистрировали, что содержание диоксида азота, оксида углерода и ангидрида сернистого превышает предельно допустимую концентрацию в соответствии с требованиями ГСП-201-97 "Государственные санитарные правила охраны атмосферного воздуха населенных мест (от загрязнения химическими и биологическими веществами)".

На время проведения лабораторных исследований сжигание мусора и автомобильных покрышек на указанной территории проводилось в пяти местах", - отмечается в сообщении.

Сейчас ученический и педагогический коллектив СШ № 94 временно переведен в школу I-III ступеней № 90, по адресу: ул.Лаврская,2 для дальнейшего проведения учебно-воспитательного процесса. "Воспитанники специализированной школы будут находиться здесь до соответствующего решения Госсанэпидемслужбы", - добавили в пресс-службе.

Интерфакс-Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу