КИЕВ
18:10
Брюссель
17:10
Москва
19:10
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



На аравийском полуострове открылась украинская школа

10 мая, 09:33  Социальная  Украина

На территории церкви Christ Church (город Дубай) состоялось торжественное открытие украинской субботней школы. В мероприятии приняли участие и выступили с речами дипломаты посольства в ОАЭ и Консульства Украины в городе Дубай. Об этом информирует expres.ua.

Учебное заведение будет осуществлять учебно-воспитательный процесс с однодневной формой обучения. Языком преподавания будет украинский. Преподавание будет проводиться для детей в трех возрастных группах: 3-5, 6-9 и 10-13 лет.

Предметы, которые будут преподаваться по программам Министерства образования Украины: украинский язык и литература, народоведение / история Украины, украинские народные танцы и песни, христианская этика (с согласия родителей).

Преподавательский коллектив школы состоит из 7 преподавателей с профессиональным высшим образованием, а также детского психолога.

На данный момент школа насчитывает 54 ученика, сообщает консульство Украины в ОАЭ.

Дипломатические учреждения Украины в ОАЭ планируют способствовать развитию данного заведения, помогать учебно-воспитательному процессу и поддерживать активные контакты с его руководством.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу