КИЕВ
21:37
Брюссель
20:37
Москва
22:37
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Табачник поддержал сохранение школы в Полтавской области

18 сентября, 09:00  Социальная  Полтавская обл.

Министр образования и науки Дмитрий Табачник обратился к председателю Полтавской облгосадминистрации с просьбой рассмотреть возможность возобновления работы начальной школы-филиала ООШ №2 в микрорайоне Червоный Шлях в Полтаве. Об этом информирует ukrinform.ua.

В этом году это учреждение было закрыто, а учащиеся переведены в основной учебный корпус школы, что вызвало протесты родителей, напоминает пресс-служба МОП.

"Учитывая результаты проверки и встречи работников министерства и Государственной инспекции учебных заведений с родителями Дмитрий Табачник обратился с соответствующими письмами к председателю Полтавской ОГА и прокурора области о привлечении к ответственности должностных лиц, по вине которых были допущены нарушения требований законодательства и прав детей на получение образования", - говорится в сообщении министерства.

Министр также обратился к председателю ОГА с просьбой рассмотреть возможность возобновления работы этого учебного заведения или создания новой школы в поселке Червоный Шлях, что является необходимым в связи с увеличением в микрорайоне количества детей дошкольного и школьного возраста

Как сообщалось ранее, в Полтаве продолжается конфликт вокруг закрытия начальной школы филиала ООШ №12. Полтавские власти утверждают, что одним из оснований для закрытия школы стало то, что ее помещение находится в неудовлетворительном состоянии и его «доедает» грибок, поэтому оставлять там детей просто опасно. Родители с этим не соглашаются и в знак протеста не отпускают своих детей в базовую школу, требуя обновить учебу в филиале.

В понедельник, 16 сентября, родители вместе со школьниками провели импровизированные уроки под стенами Верховной Рады и Администрации Президента, чтобы таким способом привлечь внимание к своей проблеме.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу