КИЕВ
07:31
Брюссель
06:31
Москва
08:31
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Отстрел детей: опубликовано видео с камер наблюдения особняка под Киевом (ВИДЕО)

17 июня, 15:24  Правовая  Украина

В сеть попала видеозапись с камеры наблюдения особняка в селе Козин Обуховского района Киевской области, где зафиксированы передвижения детей перед и во время их обстрела охранником элитного особняка, сообщает uapress.info

Видео охватывает часть пирса, на которую в 11:32 приплывают четверо мальчишек. Дети перебрасываются мячом, выходя на берег, и начинают прыгать с пирса. Через некоторое время к детям приплывает женщина, спустя пару минут она заходит в воду, а затем уплывает. Далее камера сняла, как мальчики опять вышли из воды и направились к ступенькам на мостик перед домом. Неожиданно, дети резко бросились с пирса вводу - при этом видно, что в какой-то момент они смотрят практически в камеру.

Вероятно, в этот момент дети обернулись на звук выстрела или на окрик охранника. В это же время снизу с берега как раз начал подниматься еще один ребенок, который не видел панического бегства с пирса своих товарищей.

Как позже выяснило следствие, в детей выстрелил охранник VIP-коттеджа, который расположен на берегу общественного пруда в Козине, когда дети приплыли на пирс, чтобы с него попрыгать в воду.

В отношении стрелявшего возбуждено уголовное производство ч.4 ст.296 УК (хулиганство). Санкция предусмотренная этой статьей подразумевает лишение свободы до 7 лет. Правоохранители намерены в первую очередь выяснить - кто принял решение стрелять в детей - сам охранник или такой был приказ хозяина особняка.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу