КИЕВ
16:17
Брюссель
15:17
Москва
17:17
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Ивано-Франковске дети переселенцев лишились права на детсад

Дети переселенцев, которые готовы посещать детские дошкольные учреждения, должны обязательно стать на учет, получить регистрационную карточку, однако в сад они смогут попасть только тогда, когда оба родителя здесь нашли работу и донесли соответствующие справки, сообщает Галка.

О такой процедуре оформления в дошкольные учреждения для детей переселенцев рассказала депутат горсовета и председатель депутатской комиссии по вопросам образования Оксана Савчук.



«Таким образом мы помогаем этим семьям в трудное время и, кроме того, адаптируем ребенка к нашим традициям и языку. Если же родители не работают, то они воспитывают своего ребенка дома», - рассказывает Оксана Савчук.

По ее словам, в первую очередь также могут вступить в сад дети, отец которых является участником АТО и имеет соответствующее удостоверение.



«Каждый ребенок, который желает посещать детское дошкольное учреждение, должен быть зарегистрирован в электронном реестре и получить регистрационную карточку, без этого никак», - дополняет депутат.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу