КИЕВ
19:46
Брюссель
18:46
Москва
20:46
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Власти привлекают общественность

В исполкоме Днепродзержинского городского совета по поручению городского головы Станислава Сафронова состоялось совещание с руководителями исполнительных органов городского совета по вопросам привлечения общественности к участию в формировании и реализации государственной и региональной политики, сообщает пресс-служба горсовета, пишет Кстати.

Открывая совещание, заместитель городского головы Татьяна Завгородняя подчеркнула необходимость усиления работы по реализации социальных инициатив Президента Украины. "Мы, должностные лица местного самоуправления, должны неукоснительно выполнять все указы и распоряжения Президента Украины Виктора Януковича, постоянно воплощать в жизнь инициативы, которые определил глава государства", - отметила Татьяна Завгородняя.

Заместитель городского головы уделила особое внимание выполнению в городе заданий Президента по развитию гражданского общества и привлечению общественности к формированию и реализации государственной и региональной политики. В настоящее время в Днепродзержинске зарегистрировано 262 общественные организации, 103 городских ячейки политических партий (кроме районных и первичных ячеек), более 30 благотворительных фондов. Вместе с тем среди общественных организаций много таких, которые практически не осуществляют своей уставной деятельности. Поэтому в случае бездействия организации должен ставиться вопрос о ее закрытии.

Татьяна Завгородняя напомнила участникам заседания о поручении городского головы Станислава Сафронова по усилению работы с общественностью: "Каждому департаменту или управлению городского совета нужно сотрудничать с общественными организациями по соответствующим направлениям деятельности. Только тогда будут видны результаты работы органов местного самоуправления".

В Днепродзержинске активно работают консультативно - совещательные органы при исполнительных органах городского совета. Это - общественный совет при исполнительном комитете городского совета, координационный совет по вопросам развития предпринимательства в городе Днепродзержинске, молодежный совет, координационный совет "Женщины Днепродзержинска", координационный совет по делам детей и наблюдательный совет для изучения вопросов деятельности развлекательных учреждений по соблюдению правопорядка и этических норм отношении детей.

Представители общественности обязательно должны присутствовать на всех заседаниях, круглых столах и других мероприятиях. "Нужно быть открытыми для людей, чтобы общественность знала, что в городе происходит, какая работа ведется", - сказала Татьяна Завгородняя.

На заседании также уделено внимание вопросам исполнительской и трудовой дисциплины. В частности, заместитель городского головы подчеркнула необходимость соблюдения всеми работниками правил внутреннего распорядка. Татьяна Завгородняя напомнила об аттестации должностных лиц, которая проходит согласно графику, утвержденному мэром.

Заместитель городского головы акцентировала внимание руководителей департаментов и управлений на необходимости планирования деятельности на следующий год и ответственного отношения к работе над кадровым резервом.

На заседании был поднят вопрос о проведении совещаний с участием городского головы. "Подготовке таких мероприятий должно уделяться особое внимание, - отметила Татьяна Завгородняя. - Если заместители городского головы или начальники управлений инициируют совещание, они должны подготовиться должным образом. Пользователи, повестка дня должны быть готовы заранее".

Заместитель городского головы пожелала всем участникам заседания плодотворной работы для развития города. "Мы - единая команда, и должны работать четко и слаженно, на благо всей территориальной общины Днепродзержинска", - отметила Татьяна Завгородняя.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу