КИЕВ
06:05
Брюссель
05:05
Москва
07:05
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Фермеры Херсонщины требуют от власти прекратить градобой

В Станиславе около 50 фермеров из села, а также Надеждовки, Киселевки, Радземли, Широкой Балки, Томиной Балки, Александровки провели сходку по поводу ситуации с градобоем, который, по их словам, ведет совхоз «Белозерский». Из-за этого над землями района уже который год нет нормального дождя, а потому гибнет урожай. Фермеры требовали прекратить градобой, а у правоохранительных органов и органов власти требовали разобраться в законности таких действий землепользователя, который нарушает права и наносит убытки десяткам фермеров. В противном случае фермеры намерены перекрыть трасу Херсон-Николаев в районе Киселевки. Об этом информирует pik.ua.

На сходке выступил руководитель Ассоциации землевладельцев Белозерского района Виктор Степанович Днестрянский, который рассказал о том, сколько сил потрачено на борьбу с градобойными установками, что милиция бездействует. Своим отрицательным опытом борьбы с руководством совхоза «Белозерский» по поводу градобоя поделился глава Ассоциации фермеров Белозерского района Иван Прокофьевич Михальчук. Он проиграл суд по этому вопросу.

Во время сходки фермеры приняли решение всем вместе пойти в Белозерскую райадминистрацию, чтобы встретиться с председателем Валерием Поддубным, а также с прокурором района и начальником районной милиции. Было составлено соответствующее коллективное обращение. Также копия обращения будет направлена народному депутату Андрею Путилову.

Как стало известно, пикетировать райадминистрацию фермеры намерены сегодня в 9:00.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу