КИЕВ
14:54
Брюссель
13:54
Москва
15:54
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Киевские школьники будут отдыхать на три дня дольше

28 марта, 15:35  Социальная  Киев

С целью стабилизации эпидемической ситуации и предотвращения роста уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ столичная власть приняла решение продлить весенние каникулы на три дня - до 4 апреля 2013 года (распоряжение исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) от 28.03.2013 № 399 «О продлении весенних каникул в общеобразовательных учебных заведениях всех типов и форм собственности города Киева в 2012-2013 учебном году »).

Как сообщили в Департаменте здравоохранения КГГА, с первых недель марта наблюдается повышение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ среди учащихся общеобразовательных учебных заведений города. Несмотря на то, что показатели заболеваемости еще не превысили эпидемический порог, заболеваемость среди киевлян, особенно среди детей, возросла.

Так, по словам директора Департамента здравоохранения Виталия Мохорева, приостановке занятий в школах в эпидемически-опасный период позволит снизить уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в 2-2,5 раза.

Также, в Департаменте образования и науки, молодежи и спорта сообщили, что такое кратковременное приостановление занятий не повлияет на дальнейший ход учебно-воспитательного процесса.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу