КИЕВ
02:41
Брюссель
01:41
Москва
03:41
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Полтаве просят "не плевать в Путина даже если очень хочется"

19 мая, 11:25  Политическая  Полтава

В здании-руине в центре Полтавы, где в свое время был бывший военный кадетский корпус, открыли выставку работ современных художников и фотографов "Кадетариум 2.0". Это уже вторая художественная выставка за последнее время в здании, которое разрушается, пишет tsn.ua.

Таким образом, полтавчане хотят привлечь внимание общественности и власти к помещению, которое пустует и разрушается в самом центре города. При входе в здание организаторы сообщают, что пребывание внутри из-за аварийности может быть опасным для посетителей.

На самой выставке, разместившейся в комнатах с ободранными стенами, представили картины, фотографии, глиняные изделия, игрушки и т.д. Кстати, среди игрушек - кукольные Владимир Путин, Петр Порошенко, Юлия Тимошенко, Виктор Янукович и другие. На табличке возле кукольного Путина написали: "Руками не трогать. В Путина не плевать. Даже если очень хочется". Также общественности представили проект возможной реконструкции здания бывшего кадетского корпуса.

Напомним, почти десятилетие это здание находилось в частной собственности гражданина Израиля. Через суды его вернули в коммунальную собственность города, однако денег на реконструкцию огромного здания не нашли до сих пор.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу