КИЕВ
15:20
Брюссель
14:20
Москва
16:20
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Россия на Генассамблее предложит два варианта решения Холодной войны, - мнение

15 сентября, 13:15  Политическая  Украина

В своей речи на Генассамблее ООН президент России Владимир Путин предложит Западу два варианта решения Холодной войны. Такое мнение высказал украинский эксперт по политическим вопросам Николай Воробьев, сообщает replyua.net

Он отметил, что Россия вполне может заявить, что она готова частично вывести войска в Донбасса и предоставить украинской стороне номинальный доступ до границы. Также, возможно, что выборы будут проводиться под контролем международных наблюдателей. Конфликт будет заморожен, а внимание перенесется на другие регионы.

Взамен Запад должен снять санкции с России и ослабить свой захват. В качестве бонуса Россия потребует взять ее в качестве полноценного партнера для решения конфликта в Сирии с тем, чтобы Асад стал главной фигурой, способной поставить на место Исламское государство.

Если Запад не согласится, тогда Россия станет угрожать срывом Минских соглашений, переброской новых сил, использованием российской авиации в борьбе не только с боевиками ИГИЛ, но и сирийской оппозицией.

Никакой золотой середины и компромиссов быть не может, уверен Воробьев. При этом эксперт подчеркнул, что от Украины ничего не зависит - на сцену выходят «тяжеловесы» мирового масштаба, которые будут искать компромиссы между собой

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу